L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada
Entretien du systèm

Nous avons prévu des travaux d’entretien informatique le lundi 12 novembre de 7 h à 12 h (HNE). Le système de courrier électronique de l’Institut sera hors service pendant cette période. Merci de votre compréhension et de votre patience.

Président et Directeur IPFC

Yvon C. Brodeur

Groupe : PG

Ministère : N/A

Téléphone : 1-418-570-0592

Courriel : brodeury@pipsc.ca


Trésorier

Gerlando Renna

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-514-840-8789

Courriel : gerlando.renna@cra-arc.gc.ca



Membre

Robert Tellier

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-514-796-7545

Courriel : rtellier@pipsc.ca


Membre

Stéphanie Fréchette

Groupe : CFIA-S&A

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-450-768-1376

Courriel : frechettest@pipsc.ca



Membre

Martine Lacroix

Groupe : NU

Ministère : CSC

Téléphone : 1-514-383-1673

Courriel : lacroixma@csc-scc.gc.ca


Membre

Hugo Landry

Groupe : CS

Ministère : ECC

Téléphone : 1-514-421-7241

Courriel : hugolandry@pipsc.ca



Membre

Nancy Lavoie

Groupe : CS

Ministère : CSC

Téléphone :

Courriel : nancy.lavoie@csc-scc.gc.ca


Membre

Richard Doyle

Groupe : NU

Ministère : CSC

Téléphone : 1-450-752-5257 3401

Courriel : richard.doyle@outlook.com



Membre

Benoit Pelletier

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-418-722-3112 237

Courriel : benoit.pelletier@cgocable.ca


Membre

Christian Tremblay

Groupe : AFS-CS

Ministère : CRA

Téléphone : 1-819-534-5374

Courriel : christian.tremblay@mesmails.ca