L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Peter Gabriel

Groupe : PG

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-294-7370

Courriel : peter_gabriel@pipsc.ca


Vice-président

James Bright

Groupe : PG

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-819-420-0919

Courriel : james.bright@pipsc.ca



Secrétaire

Andrée F. Doucet

Groupe : CO

Ministère : NRCAN

Téléphone :

Courriel : andree.doucet@pipsc.ca


Trésorier

Jason Huang

Groupe : CO

Ministère : CBSA

Téléphone : 1-613-954-7388

Courriel : jasonhj1213@pipsc.ca



Membre

Sidney MacInnis

Groupe : CO

Ministère : DFO

Téléphone : 1-613-993-2122

Courriel : sidneymacinnis@bell.net


Membre

Olivia Leung

Groupe : PG

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-8125

Courriel : oleung2@pipsc.ca



Membre

K. Philip Wang

Groupe : CO

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-613-996-5582

Courriel : philwang@pipsc.ca


Représentant régional de la C.-B./Yukon

Angela V. Cowie

Groupe : PG

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-250-217-2150

Courriel : Angela.Cowie@tpsgc-pwgsc.gc.ca



Représentant régional des Prairies

Linda M. Howes

Groupe : AU

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-204-984-0767

Courriel : lhowes@pipsc.ca


Représentant régional de l'Ontario

Emily S. Beckerman

Groupe : CO

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-877-376-9902

Courriel : emily.beckerman@canada.ca



Représentant régional de la RCN

Vania Tsang

Groupe : PG

Ministère : DND

Téléphone : 1-613-993-6563

Courriel : vaniatsang@pipsc.ca


Représentant régional du Québec

Québec Regional Representative / Représentant régional du Québec

Yanick Poulin

Groupe : CO

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-514-234-1188

Courriel : yanickpoulin@pipsc.ca



Représentant régional de l'Atlantique

David Chu

Groupe : CO

Ministère : ACOA

Téléphone : 1-902-426-8363

Courriel : dchu@pipsc.ca