L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente

Joanne M. Bouchard

Groupe : NU

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-204-372-8444 207/208

Courriel : jbouchard@pipsc.ca


Vice-Président

Elections Committee Member Orientation Officer / Agent d'orientation

René Campbell

Groupe : PH

Ministère : CSC

Téléphone : 1-506-851-6386

Courriel : renzo@nbnet.nb.ca



Secrétaire

DE-HC

Terry Hupman

Groupe : DE

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-613-960-3652

Courriel : thupman@pipsc.ca


Trésorière

C. Lynn Huff

Groupe : MD

Ministère : DVA

Téléphone : 1-604-666-2940

Courriel : lhuff@pipsc.ca



Membre

OP-DND

Selena A. Glover

Groupe : OP

Ministère : DND

Téléphone : 1-902-721-8745

Courriel : selena_glover@hotmail.com


Membre

Colleen M. Leinenweber

Groupe : NU

Ministère : CSC

Téléphone : 1-306-975-5400 5438

Courriel : colleen.leinenweber@csc-scc.gc.ca



Membre

VM

Deborah Gaon

Groupe : VM

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-613-952-6252

Courriel : dgaon@pipsc.ca


Membre

Peter Rodrigues

Groupe : NU

Ministère : DVA

Téléphone : 1-226-374-5491

Courriel : prodrigues@pipsc.ca



Membre

ND

James S. McGrath

Groupe : ND

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-902-237-2720

Courriel : jmcgrath25@hotmail.com


Membre

PS Representative

Bruno Gagnon

Groupe : PS

Ministère : CSC

Téléphone : 1-506-379-4141

Courriel : brnggnn@gmail.com



Membre

NU-CSC

Eric Massey

Groupe : NU

Ministère : CSC

Téléphone : 1-450-478-5960 8713

Courriel : emassey@pipsc.ca


Membre

Ginette Tardif

Groupe : NU

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-807-738-5004

Courriel : gtardif@pipsc.ca



Membre

NU - EMA

Lynn Ohlson

Groupe : NU

Ministère : CSD

Téléphone : 1-204-259-6611

Courriel : ohlson1@shaw.ca


Membre

SW-DND

Jeremy Mayer

Groupe : SW

Ministère : DND

Téléphone : 1-613-541-5010 5120

Courriel : jeremymayer434@gmail.com