L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Jean-François Prégent

Email: jfpregent@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Linda Jubainville

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Président 

David B. McKenzie (RE)

Email: david.mckenzie@canada.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Timothy A. MacKay (AV)

Email: tim.mackay@canada.ca


 

 

B. Patrick Chapman (CS)

Email: patrick.chapman@canada.ca

 

 

J. Blair English (SP)

Email: blair.english@canada.ca


 

 

Aaron J. Glenn (RE)

Email: aaron.glenn@canada.ca

 

 

Linda Jewell (RE)

Email: linda.jewell@agr.gc.ca


 

 

Matthew E. McBurney (SP)

Email: matthew.mcburney@agr.gc.ca

 

 

David B. McKenzie (RE)

Email: david.mckenzie@canada.ca


 

 

John Shi (RE)

Email: john.shi@canada.ca

Représentant au CC

 

David B. McKenzie (RE)

Email: david.mckenzie@canada.ca


Politique de SST

 

Rolfe Antonowitsch (SP)

Email: rolfe.antonowitsch@agr.gc.ca

 

 

J. Blair English (SP)

Email: blair.english@canada.ca


 

 

Linda Jewell (RE)

Email: linda.jewell@agr.gc.ca

 

Alternate / remplaçant 

David B. McKenzie (RE)

Email: david.mckenzie@canada.ca


 


AGRICULTURE ET AGRO-ALIMENTAIRE CANADA

Juridiction : LGFP, Annexe I