L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Christine Poirier

Email: cpoirier@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Susan Hawey

Email: shawey@pipsc.ca


Membres

President (RO-RCO / AR-ACR) 

Patricia E. Loder (NRC-RO-RCO)

Email: patricia.loder@nrc-cnrc.gc.ca

 

LS 

Isabelle LeBlanc (NRC-LS)


 

RO-RCO / AR-ACR 

Ronda Gosselin (NRC-RO-RCO)

Email: ronda.gosselin@nrc-cnrc.gc.ca

 

RO-RCO / AR-ACR NCOSH representative 

Lawrence Mak (NRC-RO-RCO)

Email: lawrence.mak@nrc-cnrc.gc.ca


 

RO-RCO / AR-ACR NINT Team 

Serguei Koutcheiko (NRC-RO-RCO)

Email: Serguei.Koutcheiko@nrc-cnrc.gc.ca

 

RO-RCO / AR-ACR LLMC 

Norman Vinson (NRC-RO-RCO)

Email: normvinson@pipsc.ca


 

RO-RCO / AR-ACR Diversity / Diversité 

Louis Poirier (NRC-RO-RCO)

Email: Louis.Poirier@nrc-cnrc.gc.ca

Représentant au CC

RO-RCO 

Patricia E. Loder (NRC-RO-RCO)

Email: patricia.loder@nrc-cnrc.gc.ca


 

Alternate / Remplaçant 

Daryl Ka Don Wong (NRC-RO-RCO)

 


CONSEIL NATIONAL DE RECHERCHES

Juridiction: LGFP, Annexe V