National Coordination

 

Billeh Hamud

Email: bhamud@pipsc.ca

Administrative Support

 

Linda Jubainville

Email: ljubainville@pipsc.ca


Members

President / Président, AC Representative / Représentant au CC, NCR Employment Equity/ RCN L'équité en matière d'emploi 

Waheed Khan (SP)

Email: waheed.khan@canada.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Bill Sukloff (CS)

Email: bill.sukloff@canada.ca


 

Atlantic Region / Région de l'Atlantique 

Neil Burgess (SP)

Email: neil.burgess@canada.ca

 

Québec Region / Région du Québec 

Miguel Daraîche-Leblanc (CS)

Email: mleblanc@pipsc.ca


 

Ontario Region / Région de l'Ontario 

Aaron F. Thompson (NR)

Email: aaron.thompson@canada.ca

 

Prairie and Northern Region / Région des Prairies et du Nord  

Myles McIntosh (SP)

Email: myles.mcintosh@canada.ca


 

Pacific & Yukon Region / Région du Pacifique et Yukon 

Melinda M. Brugman (SP)

Email: mindy.brugman@canada.ca

 

Corporate Services & Finance Branch / Direction générale des services ministériels et des finances 

Karon J. Miles (CS)

Email: Karon.Miles@canada.ca


 

Corporate Services & Finance Branch / Direction générale des services ministériels et des finances - Alternate / Remplaçant 

Simon Lennark (CS)

Email: simon.lennark@canada.ca

 

Environmental Protection Branch / Direction générale Direction générale de la protection de l'environnement 

Daniel Ingram (SP)

Email: daniel.ingram@canada.ca


 

Science and Technology Branch / Direction générale des sciences et de la technologie 

Neil Burgess (SP)

Email: neil.burgess@canada.ca

 

Occupational Health and Safety / Santé et sécurité au travail 

Anna Deptuch-Stapf (SP)

Email: anna.deptuch-stapf@canada.ca


 

Occupational Health and Safety / Santé et sécurité au travail - Alternate / Remplaçant 

Giselle Bramwell (SP)

Email: giselle.bramwell@canada.ca

 


ENVIRONMENT AND CLIMATE CHANGE CANADA

Jurisdiction: FAA, Schedule I